রেজি: নং - আবেদিত ২০১৬খ্রিঃ, প্রতিষ্ঠাকাল: ১মার্চ ২০১৪                       বুধবার,  ২২শে জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ,  ৮ই মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ,  দুপুর ১:১৭

হোম কোয়ারান্টাইন না মানায় প্রবাসীকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা।

March 24, 2020 , 6:51 pm


শরীয়তপুর প্রতিনিধিঃ
সুপ্তা চৌধুরী।

বিদেশ থেকে এসে ১৪ দিনের হোম কোয়ারেন্টাইনে না থেকে প্রতিবেশীদের সঙ্গে গল্প ও এলাকায় ঘোরাঘুরি করার দায়ে এক শরীয়তপুরে একজনকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

জরিমানা গোনা সৌদি প্রবাসী আবুল হাসেম শেখ শরীয়তপুর পৌরসভার ধানুকা গ্রামের বাসিন্দা।

সোমবার  রাত সা‌ড়ে ৯টার দি‌কে ধানুকা এলাকায় তাকে প্র‌তি‌বে‌শি‌দের স‌ঙ্গে গল্প কর‌তে দে‌খে ও পাশাপা‌শি ঘুরতে দেখে জরিমানা করেন সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. মাহাবুর রহমান শেখ।

তিনি বলেন, যারা সম্প্রতি বিদেশ থেকে এসেছেন তাদেরকে সরকারি নির্দেশে ১৪ দিন হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকতে বলা হয়েছে।


ওই ব্যাক্তি সম্প্র‌তি সৌ‌দি আরব থে‌কে শরীয়তপু‌রে এসে‌ছেন। আশার পর থে‌কে তা‌কে নজরদারি‌তে রাখা হ‌য়ে‌ছে। কিন্তু ১৪ দিন শেষ না হতেই ওই ব্যক্তি প্র‌তি‌বে‌শি‌দের স‌ঙ্গে গল্প, ধানুকা এলাকা ও বাজা‌রে ঘোরাঘুরি করছিলেন। তাই ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে তাকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় এবং স্থানীয় একজ‌নের জিম্মায় রাখা হ‌য়ে‌ছে। তি‌নি যেন ১৪ দিন হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকেন।


এ সময় পালং মডেল থানা পুলিশের একটি দল সেখানে উপস্থিত ছিলেন।

Total View: 1331